В ПЯТНИЦУ ШЕВЧЕНКО ОБЪЯВИТ СОСТАВ СБОРНОЙ НА ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ ЧМ-2018

26.09.2016 22:39

В пятницу, 30 сентября, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявит состав команды на отборочные матчи к чемпионату мира 2018 года против Турции и Косово. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Прежде, чем объявить состав, тренеры сборной решили понаблюдать за игрой кандидатов в сборную из трёх украинских клубов - «Динамо», «Шахтёра» и «Зари», которые участвуют в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Впереди очень важные матчи, в которых игрокам понадобятся оптимальные кондиции, - отмечает главный тренер «сине-жёлтых» Андрей Шевченко. - Спаренный тур национальной команды Украины предусматривает две встречи, которые состоятся с разницей всего в три дня - 6 и 9 октября. Ротации в составе сборной не избежать, поэтому мы тщательно подходим к просмотру и выбора игроков на этот сбор. Список команды на ближайшие отборочные матчи будет состоять из 25-26 футболистов».

Напомним что на прошлой неделе уже получили вызовы в сборную Украины семь игроков, которые выступают в иностранных чемпионатах Денис Бойко («Малага», Испания), Артем Федецкий («Дармштадт», Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Евгений Коноплянка («Шальке 04», Германия), Александр Зинченко («ПСВ», Нидерланды), Роман Зозуля («Бетис» Испания) и Артем Кравец («Гранада», Испания).

Украина проведёт гостевой матч против Турции 6 октября в Конье и домашнюю встречу с Косово 9 октября в Кракове.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт