ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ АНГЛИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОБВИНЕН В КОРРУПЦИИ

27.09.2016 08:48

Английская футбольная ассоциация запросила дополнительные материалы по публикациям в местной прессе, в которых главный тренер национальной сборной Англии Сэм Эллардайс обвиняется в незаконных махинация. По информации британских СМИ, Эллардайс обсуждал возможность обойти существующие правила и получить от сделки на трансферном рынке солидное вознаграждение.

Как стало известно, Эллардайс провел несколько встреч с журналистами, которые представились бизнесменами, желающими обойти правило FA, введенное в 2008 году о запрете третьим лицам владеть частью прав на игрока.

В числе выдвигаемых обвинений заявлен факт согласия со стороны тренера отправиться на Дальний Восток в качестве представителя фиктивных предпринимателей и повлиять на сделку, которая оценивается в 400 тысяч фунтов.

Помимо этого на заснятых видеоматериалах Эллардайс обвинил экс-тренера сборной Роя Ходжсона в нерешительности и в том, что командой фактически неправомерно управлял его помощник Гари Невилл, что привело к поражению от Исландии и досрочному вылету сборной Англии с Евро-2016.

Сам Эллардайс скандальную ситуацию пока не комментирует.

Теги: Сэм Эллардайс, сб. Англии, Футбол, Спорт, Тренеры