УКРАИНА СЫГРАЕТ С КОСОВО НА "КРАКОВИИ"

27.09.2016 10:38

Федерация футбола Украины определилась с местом проведения матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, в котором сборная Украины сыграет с командой Косово. Этот матч пройдет на стадионе "Краковия". Этот факт уже подтвердили в ФФУ.

Стадион вмещает 15 тысяч зрителей. Он был реконструирован в 2010-м году. На нем домашние матчи чемпионата Польши проводит один из старейших футбольных клубов страны ФК "Краковия".

Напомним, что матч Украина - Косово состоится 9 октября. Как стало известно, этот матч станет открытым для зрителей.

"На сегодняшний день, исходя из наличия тех стадионов, которые нам предложил Польский футбольный союз, мы определились, что матч может пройти на стадионе футбольного клуба "Краковия", - отметил вице-президент ФФУ Олег Шкреба. - Рабочая группа ФФУ провела соответствующую встречу в Кракове с руководством стадиона и получила соответствующее подтверждение, что данный стадион может принять необходимое количество украинских болельщиков.

Я не знаю, откуда появилась информация о том, что матч должен пройти без зрителей. Это не соответствует действительности. Мы получили подтверждение от руководства стадиона, что все будет сделано для того, чтобы наши болельщики, которые приедут в Краков, смогли попасть на стадион "Краковия".

Теги: зб. України, сб. Косово (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт