ФУТБОЛЬНЫЙ УИК-ЭНД СОПЕРНИКОВ УКРАИНСКИХ КЛУБОВ

27.09.2016 10:56

Соперники украинских клубов в Еврокубках провели очередные матчи внутренних чемпионатов. Перед поединками Лиги чемпионов и Лиги Европы большинство из них находится в приподнятом настроении.

Ни один из оппонентов киевского "Динамо" по квартету В группового раунда Лиги чемпионов не проиграл. "Наполи" нанес поражение "Кьево" (2:0) в 6-м туре Серии А, закрепившись на втором месте в турнирной таблице. "Бешикташ" смог уйти от поражения, сыграв вничью с "Галатасараем" в матче 5-го тура чемпионата Турции. Подопечные Шенола Гюнеша так же идут вторыми во внутреннем первенстве. "Бенфика" не испытала проблем в поединке с "Шавишем" (2:0). После 6-ти сыгранных матчей столичный клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии.

Соперники донецкого "Шахтера" по группе Н группового турнира Лиги Европы теряли очки. Португальская "Брага" обыграла "Сетубал" (2:1). После 6-ти туров "Брага" - четвертая. Проиграл турецкий "Коньяспор", уступивший "Трабзонспору" (0:1). Команда из Коньи пока занимает скромное 9-е место. Победил бельгийский "Гент", взявший три очка в матче с "Сент-Трюйденом" (2:1). "Гент" входит в число лидеров чемпионата Бельгии, разместившись на 4-й строчке.

По настоящему устрашил соперников английский "Манчестер Юнайтед", который является соперником луганской "Зари" по групповому турниру Лиги Европы. Фаворит квартета А разгромил действующих чемпионов Премьер-лиги "Лестер" (4:1). Пока команда Жозе Моуринью - 6-я в АПЛ. Голландский "Фейеноорд", обыгравший "МЮ" в первом матче Лиги Европы, разгромил "Роду" (5:0) и продолжает лидировать в чемпионате Нидерландов. Выиграл и турецкий "Фенербахче", переигравший "Газиантепспор" (2:1). Подопечные Дика Адвоката пока во внутреннем чемпионате 7-е.

Напомним, что в очередном раунде Лиги чемпионов "Динамо" в среду, 28 сентября сыграет с "Бешикташем", а на следующий день "Шахтер" в рамках группового турнира Лиги Европы во Львове примет "Брагу", а "Заря" отправится в гости к "Манчестер Юнайтед".

Теги: Динамо Київ, Шахтар, Зоря Луганськ, Ліга чемпіонів, Ліга Європи, Футбол, Спорт