ХОККЕИСТ БОСТОНА ПОЛУЧИЛ КОНТРАКТ НА 49 МИЛЛИОНОВ

27.09.2016 13:01

Клуб НХЛ "Бостон Брюинз" подписал восьмилетний контракт с нападающим Брэдом Маршандом. За это время 28-летний канадец заработает 49 миллионов долларов, что в среднем за год составит более 6-ти миллионов. Новое соглашение между клубом и игроком вступит в силу со следующего сезона.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, текущий контракт Маршанда, рассчитанный на четыре года, принес хоккеисту почти 18 миллионов долларов. По окончании сезона 2016/2017 годов он мог стать неограниченно свободным агентом, но решил не менять прописку, получив великолепные условия для продолжения карьеры на месте.

В 77-ми матчах прошлого сезона Маршанд установил личные рекорды по голам (37) и очкам (61). За семь сезонов в НХЛ, он забросил 153 шайбы и набрал 289 очков.

"Это счастливый день для меня и моей семьи, - заявил Маршан. - Я хотел бы поблагодарить тренерский штаб и наших болельщиков за поддержку и веру в меня".

Как известно, Маршан вызван в сборную Канады, которая вышла в финал Кубка мира и оспорит главный трофей турнира с командой Европы. Сейчас на счету игрока "Бостона" три заброшенные шайбы и пять очков в четырех матчах.

Теги: Брэд Маршанд, Бостон Брюинз, НХЛ, Хоккей, Спорт