ЗАРЯ ДОБИРАЕТСЯ В МАНЧЕСТЕР ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ

28.09.2016 14:02

"Заря" отправилась на один из ключевых матчей в истории луганского клуба - самолёт с украинской делегацией на борту взял курс на Манчестер, где уже завтра команда Юрий Вернидуба сыграет на легендарном стадионе "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед".

Правда, само авиапутешествие обещает быть утомительным, поскольку "Заря" арендовала для вояжа на Туманный Альбион небольшой самолёт Embraer ERJ 145. Воздушное судно может принять порядка 50 пассажиров, а также совершает полёт на расстояния не более двух с половиной тысяч километров.

Поскольку луганчанам необходимо преодолеть свыше 3000 км, лайнер был вынужден совершить посадку для дозаправки. Вылетев в 9:00 из Запорожья, уже через два с половиной часа самолёт приземлился в Польше. Технический персонал аэропорта Познань оперативно заполнил баки горючим, отчего в районе полудня луганчане вновь оказались в воздухе. Сейчас самолёт уже зашел в воздушное пространство Великобритании, отчего в течение получаса прибудет в Манчестере.

В этой связи связи можно вспомнить слова Юрия Вернидуба о ближайшем еврокубковом сопернике. "Если сопоставлять наши клубы, то очень сложно это сделать во всех отношениях, - сказал Вернидуб о манкунианцах. - Как по составу, так и по финансам".

Действительно, у "красных дьяволов" проблем с перелётами нет. Ранее англичане сотрудничали с "Turkish airlines", а в 2014-м году подписали пятилетний контракт с "Аэрофлотом". Российская авиакомпания, являясь официальным перевозчиком МЮ, занимается любым серьезным путешествием команды. Кроме того, Airbus-321 был даже раскрашен в цвета "Манчестер Юнайтед". Приводим фото, сделанное перед полётом команды Моуринью в Китай, где этим летом британцы провели своё предсезонное турне.

China, here we come!#MUTOUR

Фото опубликовано Manchester United (@manchesterunited)

Теги: Манчестер Юнайтед, Зоря Луганськ, Ліга Європи, Футбол, Спорт