ВОСЕМЬ ТРЕНЕРОВ АПЛ ОБВИНЯЮТСЯ В КОРРУПЦИИ

28.09.2016 16:49

Газета The Telegraph продолжает вести борьбу с коррупцией в футболе. Участь оскандалившегося Сэма Эллардайса может постигнуть и других известных специалистов. Речь идёт о 8 нынешних и бывших тренерах английской Премьер-лиги, которые зарабатывали на откатах.

Корреспонденты, представляясь бизнесменами из Азии, желающими заработать на трансферах, проводили беседы с футбольными агентами. Один из них - это Пино Пальяра, который был дисквалифицирован на 5 лет за скандал с договорными матчами в 2005 году. Пальяра, а также еще несколько агентов озвучили фамилии восьми тренеров, с которыми вели коррупционные дела. На взятках попались и два коуча из Чемпионшипа.

"Я всегда могу положиться на жадность английских специалистов. Раньше я думал, что итальянские тренеры более коррумпированы. Но всё стало ясно в ходе одной из встреч, когда известный британский менеджер спросил меня о том, получит ли он свою "чашечку кофе" за трансфер, намекая на взятку", - сказал Пальяра.

The Telegraph опубликует новую часть расследования немного позже, чтобы не мешать деятельности Футбольной ассоциации Англии и местной полиции, где уже начали изучать предоставленную журналистами информацию.

Теги: Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Скандалы