ФОНСЕКА НАМЕРЕН ВЫВЕСТИ ШАХТЕР В ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ

28.09.2016 18:34

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека имеет серьезные еврокубковые амбиции. Об этом наставник "горняков" заявил в преддверии матча группового этапа Лиги Европы против "Браги".

"Все мы хотим выиграть турнир, но я реалист и не даю обещаний, - приводит слова Фонсеки пресс-служба УЕФА. - Лига Европы - мини-вариант Лиги чемпионов. Здесь играют очень сильные команды, поэтому нельзя давать никаких гарантий. Но могу пообещать, что мы будем стремиться к победе в каждом матче. Мне бы очень хотелось дойти до финала, и я верю, что однажды это произойдет. Не знаю, когда именно, но в один прекрасный день моя команда будет играть в финале".

Напомним, Фонсека стал преемником Мирчи Луческу, который выиграл с "Шахтером" Кубок УЕФА в сезоне 2008/2009. 43-летний специалист пока что подобных побед не добивался. Все его успехи связаны с родиной: в Португалии он выиграл Кубок и Суперкубок, а также бронзовые медали местного чемпионата. В прошлом сезоне "Брага" под руководством Фонсеки дошла до четвертьфинала Лиги Европы, где и уступила донецкому "Шахтеру".

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры