В УКРАИНЕ ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДУТ ЧЕМПИОНАТ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ЖЕНЩИН

28.09.2016 20:30

В Украине принялись за развитие женского хоккея. В профильной Федерации рапортуют, что готовы к проведению национальных соревнований по хоккею среди женских команд.

В первом чемпионате примут участие четыре коллектива: столичные "Украиночка" и "Днепровские Белки", которые были сформированы еще в прошлом году, а также кременчугская "Лавина" и харьковские "Пантеры".

Соревнования пройдут в два этапа. Первый из них предусматривает проведение четырех мини-турниров в каждом из городов, где базируются команды-участницы. Второй этап пройдет в формате Финала четырех: в течение уик-энда "Украиночка", "Днепровские Белки", "Лавина" и "Пантеры" проведут полуфинальные матчи, поединок за бронзовые награды и финал.

Первый тур чемпионата пройдет с 18 по 20 ноября 2016 года в Киеве. Первый чемпион Украины по хоккею среди женщин определится в Международный женский день - 8 марта 2017 года.

"Сначала большая часть расходов на проведение соревнований ляжет на плечи организаторов. Однако мы уже сейчас должны работать над привлечением местных спонсоров. Что касается уровня первенства, то на начальном этапе для нас первостепенное значение имеет не качество игры, а сам факт запуска национальных соревнований по хоккею для женщин", - считает президент Федерации Анатолий Брезвин.

Теги: Спорт, Хоккей