ГЛУБОКОВОДНЫЙ ГОРИЗОНТ: НЕФТЬ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ

28.09.2016 21:01

В четверг, 29 сентября, в широкий прокат выходит фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", который расскажет о взрыве на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.

События 2010-го года - это не только серьезная экологическая катастрофа, вызванная попаданием в залив порядка 5 миллионов баррелей нефти, но и трагедия для 11 семей, которые так и не дождались своих близких.

Киноленту, которая рассказывает о человеческой жадности и её последствиях для остальных, снял Питер Берг (режиссер "Хэнкока", продюсер "Уцелевшего").

"Глубоководный горизонт" отличается сильным актёрским составом. Роль главного электрика платформы досталась Марку Уолбергу - двукратному номинанту на премию "Оскар" за фильмы "Отступники" и "Боец". Его возлюбленную сыграла Кейт Хадсон, получившая "Золотой глобус" за работу в "Почти знаменит". А обладателю двух "Оскаров" и трёх "Золотых глобусов" Джону Малковичу пришлось войти в образ одного из менеджеров британской нефтегазовой компании, который ради получения прибыли пренебрегает всеми нормами безопасности и человеческими жизнями.

Хронометраж картины - 107 минут. Бюджет - 156 миллионов долларов.

Теги: