ДИНАМО УВОЗИТ НИЧЬЮ ИЗ СТАМБУЛА

29.09.2016 08:37

Киевское "Динамо" может быть довольно результатом поединка второго тура Лиги чемпионов против "Бешикташа". Провалив первую половину матча подопечные Сергея Реброва, тем не менее, сумели увезти из Стамбула ничью - 1:1.

О кадровых проблемах чемпиона Украины в последнее время принято говорить перед каждым матчем. Мало того, что столичная команда испытывает явный дефицит опытных и квалифицированных исполнителей, так еще и череда травм подкосила тех, кто есть. Последняя потеря произошла прямо во время матча с "Бешикташем" - еще в первом тайме поле покинул Виталий Буяльский.

"Бешикташ" начал игру с позиции силы и еще до перерыва воплотил свое преимущество в гол: на 29-й минуте Куарежма пробил со штрафного в девятку ворот Артура Рудько, который достаточно неожиданно заметил в основе "Динамо" Шовковского. Ответа киевлян пришлось ждать очень долго. Во-первых, гости не могли наладить хоть какую-то контригру. Во-вторых, совершенно не били по воротам соперника.

Тем более можно быть довольным ничейным результатом, который киевлянам принес юный Цыганков. 18-летний футболист едва появился на поле, как отметился своим первым голом в Лиге чемпионов - 1:1.