В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ РОССИИ ПОПАЛ ОДИН УКРАИНЕЦ

30.09.2016 14:30

Министерство внутренних дел России пополнило список футбольных болельщиков, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. Обновлённый список на данный момент включает в себя данные 54 человек. Раньше в чёрный список болельщиков входили 50 человек.

В случае, если болельщики все же рискнут отправиться на стадион, они будут привлечены к административной ответственности. Соответственно, любителям футбола будет светить штраф в размере от 20 тыс. до 25 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. Примечательно, что если раньше в чёрный список входили только россияне, то теперь к уроженцам Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области и других регионов России, добавлен один уроженец Украины. Интересно также что среди 54 человек, вошедших в список, есть одна девушка.

Следует напомнить, что в нынешнем году в России принят закон, согласно которому продажа билетов и вход на официальные спортивные соревнования будут разрешаться при предъявлении паспорта. Законопроект разработан в качестве предупредительной меры от различного рода преступлений в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018.

Теги: Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт