ТЕННИС: КОЗЛОВА ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ ТУРНИРА WTA В ТАШКЕНТЕ

29.09.2016 16:16

Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова успешно выступает на турнире серии WTA в Ташкенте

В столице Узбекистана Козлова стартовала с победы над Донной Векич (6:1, 7:6), затем во втором раунде не оставила шансов Софии Шапатаве (6:2, 7:5). На четвертьфинальной стадии украинка всего за час и шесть минут разобралась с теннисисткой из Швейцарии Штефани Фогеле (6:3, 6:3).

Козлова во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира серии WTA. В апреле она остановилась в шаге от решающего матча в Стамбуле.

За счет попадания в полуфинал Tashkent Open Екатерина Козлова сделала заявку на обновление персонального рекорда в рейтинге WTA. Совершить существенный скачок украинка попробует в матче с сотой ракеткой мира Кристиной Плишковой, сестрой финалистки US Open-2016 Каролины Плишковой, проигравшей на пути к полуфиналу лишь один сет.

В Ташкенте выступала и недавняя триумфаторка турнира в Гуанчжоу Леся Цуренко. В четвертьфинальном матче против Нао Хибино киевлянка из-за проблем со здоровьем отказалась от продолжения борьбы. Украинка по ходу первого сета обращалась к медикам с болями в пояснице. Вполне возможно, что Цуренко попыталась бы завершить матч и выбить из борьбы прошлогоднюю чемпионку Ташкента, но после досадно проигранного первого сета Леся не нашла в себе мотивации для продолжения борьбы.