ГАНДБОЛ: МОТОР В ОЖИДАНИИ ВТОРОГО МАТЧА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

29.09.2016 16:52

Ослабленный травмами ведущих игроков чемпион Украины запорожский "Мотор" сыграет сегодня с бухарестским "Динамо"

В комментарии официальному сайту "Мотора" главный тренер запорожцев Николай Степанец рассказал, что из-за повреждения колена матч второго тура гандбольной Лиги чемпионов пропустит Борис Пуховский. Кроме того, на предматчевой тренировке в игровом столкновении сломал нос Евгений Буйненко. Его забрала "скорая". Не смогут сыграть из-за проблем со здоровьем также Сергей Бурка, Александр Шевелев и Лев Целищев.

"Динамо" (как и датский "Хольстебро") – прямой конкурент "Мотора" в борьбе за место в плей-офф. Терять очки в таких матчах крайне нежелательно. Однако едва ли не впервые в своей еврокубковой кампании "Мотор" столкнулся с такой эпидемией травм.

Нынешний соперник "Мотора" в еврокубках выступает после паузы в 8 лет и проводит 12-й сезон под эгидой ЕГФ (с 1992 года). В Лиге чемпионов "Динамо" играет в четвертый раз и во второй – в групповом турнире.

Напомним, что в первом матче группового турнира в группе D "Мотор" сыграл вничью с французским "Нантом" - 26:26. Этот поединок проходил в Харькове.

Лига чемпионов. Группа D. 2 тур. «Динамо» – «Мотор». 29 сентября. Бухарест.
Начало – 18.00. Арбитры: Милян Весович, Новица Митрович (Черногория).

Теги: Мотор, Лига чемпионов (гандбол), Гандбол, Спорт