ЗАРЯ В МАНЧЕСТЕРЕ: ДОСТОЙНО, НО 0:1

30.09.2016 09:01

На знаменитом «Олд Траффорд» луганская команда достойно сыграла против одного из лучших клубов мира, но все-таки была вынуждена проиграть - 0:1

Если бы кто-нибудь перед началом этого поединка заверил, что «Заря» при равной игре уступит команде Моуринью с минимальным счетом, наверняка можно было соглашаться на такой исход. Однако после 90 минут игры, в которой гости отнюдь не были мальчиками для битья и создавали опасные моменты у чужих ворот, все же кажется, что «Заря» заслуживала большего. Жаль, что за достойную игру очки не дают. Их начисляют за забитые мячи.

Несмотря на просьбу наставника луганской команды Юрия Вернидуба, его коллега не выставил оптимальный состав. Однако и тот стартовый ростер, что вышел на поле, язык не повернется назвать экспериментальным. Скажем так: состав «Юнайтед» был близким к боевому. Что же касается нашей команды, то Вернидуб поставил под ружье всех сильнейших на данный момент.

Команды начали поединок не с космических скоростей. Хозяева не спешили форсировать события, гостям, собственно, это делать было ни к чему. Территориальной инициативой владел «Манчестер Юнайтед», но первый опасный момент создала «Заря». Петряк прострелил вдоль линии штрафной площади, но Любенович не смог поразить цель.

Англичане ответили неточным ударом Феллаини. И опять на время все замерло. Чтобы взорваться в середине тайма, когда луганчанам откровенно повезло: Рашфорд угодил мячом в каркас ворот. На этом все интересное в первой половине встречи закончилось.

Второй тайм активнее начали гости, которые, видимо, поняли, что с таким неспешным «Юнайтед» у них есть шансы на положительный исход. И, к чести футболистов «Зари», они искали пути к чужим воротам, не сушили игру. Снова после прострела на Любеновича возникла опасность, однако футболист «Зари» не успел к мячу. Хороший момент был у Паулиньо, но на этот раз отлично сыграл страж ворот МЮ Ромеро, сменивший в рамке де Хеа.

После этого забил «Манчестер». Руни не то бил, не то пасовал, но в итоге мяч оказался у Ибрагимовича, которому не составило труда переиграть нашего голкипера. Кстати, это был первый удар хозяев в створ ворот.

Гости не сникли, продолжая искать шансы у чужих ворот. Они создали несколько полумоментов, но было видно, что устали. Сравнять счет «Заре» не удалось. В общем и целом, команда Вернидуба неплохо смотрелась на «Олд Траффорд». Но все же нужно признать, что МЮ при необходимости мог прибавить.

Минимальное поражение отбросило «Зарю» на последнее место в группе: во втором поединке «Фенербахче» минимально обыграл «Фейеноорд» - 1:0. Чтобы изменить положение вещей, луганчанам нужно брать очки в спаренных матчах против голландской команды.