ГАНДБОЛ: МОТОР УСТУПАЕТ В БУХАРЕСТЕ

30.09.2016 10:35

Запорожский клуб в матче второго тура Лиги чемпионов проиграл румынскому «Динамо»

Ослабленный кадровыми потерями чемпион Украины не смог вывезти очки из столицы Румынии. Хотя имел для этого все основания.

Как информирует официальный сайт «Мотора», в дебюте матча запорожцы выдали неплохой 6-минутный отрезок с тремя результативными бросками, на которые румыны ответили единожды – 3:1. Но далее хозяева игры постепенно раскачались – 5:5 к 9-й минуте встречи. «Мотору» удалось убежать на 3 пункта вперед, и недовольное «Динамо» пустило в ход всю свою мощь, травмировав голкипера запорожцев Геннадия Комка (ему разбили нос), а затем нейтрализовав Артема Козакевича (против Артема грубо сыграл Даниэль Бера – правого крайнего моторовцев унесли с поля). Непоколебимый «Мотор» продолжил вести в счете до 28-й минуты первого тайма. Промежуточный результат мог быть положительным для украинской команды, если бы не находчивость Сайяда Эстеки и Якова Вранковича. 13:15 – неутешительный итог первой половины матча.

На третьей минуте второго тайма гости установили равновесие – 15:15, а затем снова вышли вперед. Подопечные Элиодора Войки отреагировали на ситуацию молниеносно. «Моторостроители» были вынуждены догонять соперника. Разница в 2-3 мяча не в пользу украинского чемпиона сохранялась – 23:25, 25:29. На 22-й минуте место в рамке «Мотора» занял Виктор Киреев (отыгравший также последние 9 минут первого тайма), и начал прицельный обстрел соперника Сергей Шельменко. 29:31 за 6 минут до свистка, казалось – вот он, переломный для «Мотора» момент! Но хозяева сумели вернуть иницативу и не оставили шансов команде Николая Степанца – 35:31 в пользу «Динамо».

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 9 октября против датского «Хольстебро».