КЛИНСМАНА, ВЕНГЕРА И ПАРДЬЮ В СБОРНОЙ АНГЛИИ НЕ БУДЕТ

30.09.2016 14:59

Известные специалисты не хотят возглавлять английскую национальную команду после коррупционного скандала

Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсман опроверг слухи о своем возможном назначении на аналогичный пост в сборной Англии. После того, как английская федерация объявила о расторжении контракта с 61-летним Эллардайсом, исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии был назначен Гарет Саутгейт. Однако руководители английского футбола активно зондируют почву на предмет приглашения в сборную известного наставника, желательно – легионера.

До назначения Эллардайса главный тренер сборной США Юргей Клинсман заявил, что заинтригован возможностью возглавить сборную Англии. После увольнения Большого Сэма немецкий специалист назывался одним из претендентов на вакантный пост.

«В слухах о работе в Англии нет правды. Мы сосредоточены на игре 11 ноября против сборной Мексики», – написал Клинсман в Twitter.

Предложение о работе во главе сборной «трех львов» получил и наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. Однако именитый французский тренер ответил отказом. Мсье Венгер поблагодарил за оказанную честь, но отметил, что сейчас он целиком и полностью сосредоточен на работе в «Арсенале». И в ближайшем будущем менять работу не собирается.

Проколом завершилась и попытка завербовать рулевого «Кристал Пэлас» Алана Пардью. По словам наставника «орлов», у него отличные отношения с владельцами, выстроенная структура в клубе и прекрасная команда. Он чувствует, что сможет добиться чего-то особенного с «Кристал Пэлас», поэтому уходить не собирается.

Вполне возможно, что следующим шагом руководителей футбольной федерации Англии станет поиск рулевого для своей сборной среди, скажем так, менее привередливых специалистов. Или тех, кто сейчас временно без работы.

Теги: Арсен Венгер, Юрген Клинсманн, сб. Англии, Футбол, Спорт, Тренеры