ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ ФЬЮРИ КЛИЧКО МОЖЕТ СРАЗИТЬСЯ С АВСТРАЛИЙЦЕМ

30.09.2016 19:46

Британский боксёр тяжеловес Тайсон Фьюри все же может лишиться одного из своих чемпионских поясов, если останется в отпуске. Данная информация прозвучала из уст президента WBA Гильберта Мендоса. «Мы уже два раза обращались к Тайсону Фьюри и его команде за медицинским отчётом, чтобы узнать о его состоянии», — сказал Мендоса.

«Наши дальнейшие действия будут зависеть от полученной информации, и если боксёр получит статус «чемпион на каникулах», чемпионство станет вакантным. Но нужно медицинское заключение», — добавил президент WBA. При определённых обстоятельствах вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе будет разыгран в поединке украинца Владимира Кличко и австралийца Лукаса Брауна.

«На сегодня есть две кандидатуры с высокими рейтингами. Это Кличко и Браун, но мы можем дать ответ на основании медицинского документа Фьюри», - еще раз уточнил Гильберт Мендоса.

Напомним, что Владимир Кличко потерял титулы чемпиона мира по боксу, проиграв Тайсону Фьюри единогласным решением судей в ноябре 2015 года. Матч-реванш Фьюри и Кличко два раза откладывался по вине британца.

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт