ФЬЮРИ НЕ СМОГУТ НАКАЗАТЬ ЗА КОКАИН

01.10.2016 17:46

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Тайсон Фьюри, в крови которого был найден кокаин, вновь выйдет сухим из воды.

Напомним, обидчик Владимира Кличко, сдавший необходимые анализы 22-го сентября, провалил допинг-тест, показавший употребление боксёром кокаина. Результаты оказались положительным для вещества бензоилэкгонин, который и является метаболитом кокаина.

Тем не менее, издание The Guardian утверждает, что правила Всемирного антидопингового агентства не запрещают применения кокаина во внесоревновательный период. Таким образом, любовь эпатажного спортсмена к наркотикам не повлечёт для него никаких негативных последствий.

Впрочем, 28-летний британец, уворачивающийся от матча-реванша с Владимиром Кличко, всё равно может потерять нынешние титулы. Это произойдет в том случае, если он не предоставит медицинские доказательства своей болезни, помешавшей встретиться с Кличко 29 октября на "Манчестер-Арене". Напомним, представители Фьюри утверждают, что их спортсмена настигла депрессия.

Отметим, что команда украинского боксёра выражает возмущение по поводу сложившейся ситуации. Менеджер Кличко Берндт Бенте назвал Тайсона самым недостойным чемпионом-супертяжеловесом в истории бокса. Бенте надеется, что боксёрские организации примут решение о дисквалификации Фьюри, а 40-летний украинец проведёт бой до конца нынешнего года.

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт