УКРАИНА НА ТРАНСФЕРЕ: РОМАН ЗОЗУЛЯ

03.10.2016 12:46

3. Роман Зозуля (Бетис)

Ориентировочная стоимость игрока - 3 миллиона евро

Зозуля, ранее выступавший лишь за «Динамо» и «Днепр», не очень-то хотел покидать Украину. По его словам, такое решение он был вынужден принять после разговора с президентом «Днепра» Игорем Коломойским. В клубе ему дали понять, что в игроках такого серьезного калибра и со столь серьезной зарплатной ведомостью больше не нуждаются. Роман, которому команда-финалист Лиги Европы 2014/2015 задолжала приличную сумму, не стал обращаться в футбольные инстанции, а подписал соглашение о реструктуризации задолженности на целых пять лет. После чего отправился в Испанию.

Впрочем, трансфер в «Бетис» мог и не состояться. Всё дело в полугодичном отстранении форварда от футбола за инцидент в кубковом матче против «Зари», когда игрок национальной сборной набросился на арбитра Анатолия Абдулу. Если бы срок дисквалификации не сократили до трёх месяцев, то этой осенью Зозуля наблюдал бы за футболом лишь с трибун стадионов. И точно не испанских – там не были готовы платить деньги футболисту, отбывающему наказание. Но всё обошлось.

26-летний нападающий, находившийся уже в статусе свободного агента, подписал трехлетний контракт с «бело-зелёными». В команду из Севильи его пригласил Маркос Альварес, который не понаслышке знает о способностях Зозули. Испанский специалист, работавший ранее в тренерском штабе «Днепра», является ассистентом наставника «Бетиса» Густаво Пойета.

Зозуля уже успел дебютировать в Ла Лиге и обещает, что не будет расшаркиваться перед Роналду или Месси. «Кто такой Лионель? Попадается – придется пару раз его переехать», - отшучивается Роман. Надеемся, к январю, когда команды из Севильи и Барселоны встретятся в матче второго круга чемпионата, украинец будет игроком основного состава «Бетиса».

Украина на трансфере: топ-5 переходов 2016

<- Предыдущий Следующий ->

Теги: Роман Зозуля, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт