АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО: ПРОТИВ КОСОВО ИГРАЕМ В КРАКОВЕ

03.10.2016 19:42

9 октября сборная Украины сыграет отборочный матч ЧМ-2018 против Косово. Поскольку между странами нет дипломатических отношений, поединок пройдет на нейтральном поле.

Изначально украинцы договорились провести матч в Кракове. Однако в последние дни было много противоречивой информации по этому поводу. Говорилось, что поляки против организации встречи и Украина подыскала запасной вариант в Турции.

Точку в этом вопросе сегодня на пресс-конференции поставил главный тренер национальной команды Андрей Шевченко:

- Эпопея с матчем Украина – Косово завершилась. Играем в Кракове. Город очень близко к нашей границе и будем надеяться, что наши болельщики приедут и поддержат сборную Украины, – сказал Шевченко.

Кроме того, наставник сборной Украины сообщил, что молодой талант киевского «Динамо» Виктор Цыганков пока не сможет дебютировать за национальную сборную. Футболист получил травму в матче киевлян против «Звезды».

Сроки восстановления Цыганкова станут известны после углубленного медобследования. По словам Шевченко, скорее всего, в расположении сборной Цыганкова заменит игрок луганской «Зари» Александр Караваев.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, сб. Косово (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт