ХОККЕЙ: ДЖЕНЕРАЛЗ УСТУПИЛИ КРЕМЕНЧУКУ

04.10.2016 09:29

В центральном матче 7-го тура Чемпионата Украины по хоккею три очка заработал ХК "Кременчук"

Напряженной и захватывающей получилась встреча киевлян и кременчужан в Белой Церкви. На двоих команды забросили пять шайб, а гости одержали победу, дважды проигрывая по ходу матча, сообщает официальный сайт Украинской хоккейной лиги.

Открыть счет удалось номинальным хозяевам – численное большинство разыграли Лялька и Басков: первый – ассистировал, второй – забивал. Ответить в аналогичном стиле «Кременчук» мог, как минимум, дважды на старте второго периода. Однако, дважды играя в формате пятеро против троих, так и не смог материализовать количество в качество. И во многом благодаря самоотверженной игре защитников киевлян.

Сравнять счет команде Дмитрия Пидгурского удалось лишь по прошествии получаса – Кузьмик реализовал возможность, предоставленную ему Слышем и Коренчуком. Правда, равенство на табло сохранялось чуть больше минуты. Цыпнятов прорвался к воротам и в падении сумел сделать пас Безуглому, который в касание во второй раз в матче заставил врасплох Захарченко. Вскоре киевляне получили возможность удвоить свой перевес, но Цыпнятов не сумел переиграть вратаря, исполняя буллит.

Негласное правило «не забиваешь ты, забивают тебе», сработало очень скоро. Причем, дважды. Сначала после броска Игнатенко шайба рикошетом от конька Кичи влетела в ворота. А затем результативно на добивании сыграл Коренчук.

Чемпионат Украины по хоккею 2016-17

«Дженералз» (Киев) – «Кременчук» (Кременчуг) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: 1:0 Басков (Лялька), 10:16-бол, 1:1 Кузьмик (Слыш, Коренчук), 32:09, 2:1 Безуглый (Шаманский, Цыпнятов), 33:30, 2:2 Кича (Игнатенко), 47:13, 2:3 (Кузьмик), 52:14.
Нереализованный буллит: Цыпнятов (вратарь)

Теги: ХК Дженералз, ХК Кременчук, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт