КЛОПП И ГВАРДИОЛА СОПЕРНИЧАЮТ ЗА ЗВАНИЕ ТРЕНЕР МЕСЯЦА

04.10.2016 15:54

Пять наставников команд английской Премьер Лиги претендуют на звание лучшего тренера сентября. Пятерку номинантов составили Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Алан Пардью ("Кристал Пэлас"), Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм") и Арсен Венгер ("Арсенал").

Хосеп Гвардиола - 3 матча, 3 победы, мячи - 9:3

Испанец продолжил свой победный старт и повторил рекорд Карло Анчелотти, который, возглавляя "Челси", начал с шести побед чемпионат сезона 2009/10. Две из трех побед в сентябре "Манчестер Сити" одержал в гостях. При этом, особняком, конечно же, лежит успех на "Олд Траффорд" в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" (2:1).

Юрген Клопп - 3 матча, 3 победы, мячи - 11:3

"Ливерпуль" Юргена Клоппа продемонстрировал в сентябре самый результативный футбол. В двух матчах, включая поединок с действующим чемпионом Англии "Лестером" (4:1), "красные" разгромили своих соперников. Впрочем, более скромная по счету победа над "Челси" на выезде выглядит не менее впечатляюще.

Алан Пардью - 4 матча, 3 победы, мячи - 10:5

"Кристал Пэлас" - далеко не лидер английского футбола, а клуб с куда более скромными, чем у "МанСити" или "Ливерпуля", возможностями. Тем не менее, Алан Пардью собрал отличную команду, которая в сентябре выдала четырехматчевую беспроигрышную серию.

Маурисио Почеттино - 3 матча, 3 победы, мячи - 7:1

В сентябре "Тоттенхэм" не встречался с фаворитами и главными конкурентами в борьбе за чемпионство. Тем не менее, 100-процентный результат, показанный лондонцами, заслуживает уважения.

Арсен Венгер - 3 матча, 3 победы, мячи - 9:2

Венгера критикуют и недолюбливают даже болельщики собственной команды, однако француз продолжает входить в число лучших. Тем более, что "Арсенал" выдал отличную победную серию, включая впечатляющий разгром "Челси" (3:0).

В голосовании, который проводится на официальном сайте АПЛ, лидирует Юрген Клопп, набравший уже 62% голосов. Гвардиола - второй с показателем 22%. Впрочем, "ценность" онлайн голосования при подведении итогов составляет лишь 10%.

Теги: Хосеп Гвардіола, Юрген Клопп, Арсен Венгер, Манчестер Сіті, Ліверпуль, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры