ФЕХТОВАНИЕ: УКРАИНСКИЕ КАДЕТЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ НАГРАД

04.10.2016 19:50

Первый этап кадетского цикла среди рапиристов в Будапеште завершился для сборной Украины без медалей.

Среди девушек самый высокий результат показала Анна Тараненко. Киевлянка стартовала в туре прямого выбывания под 17-м номером. В 1/64 финала Анна с легкостью победила польку Свеву Фурлан со счетом 15:6, а далее выбила из борьбы британку Ясмин Кэмбелл – 15:8. К сожалению, лидер национального кадетского рейтинга не смогла справиться с итальянкой Мартой Ричи, уступив сопернице в 1/16 финала со счетом 8:15.

Еще одной украинской спортсменке удалось попасть в 1/32 финала. Александра Буденко в напряженном противостоянии одержала верх над противницей из Румынии Андреа Джорге, завершив встречу со счетом 15:14. Несмотря на волевую победу этапом ранее, Александра не сумела обыграть в следующем поединке итальянку Марию Аллегру Сорини, проиграв со счетом 10:15. Таким образом, украинка финишировала на 40-м месте.

Что же касается юношей, то из украинцев дальше всех смогли пробиться Даниил Гойда и Игорь Юрин. Даниил в 1/32 турнирной таблицы проиграл румыну Александру Пирва со счетом 9:15, а Игорь на этом же этапе состязаний уступил американцу Марселло Оливаресу с аналогичным счетом.

Теги: Спорт