ВЛАДЕЛЕЦ НАПОЛИ ПРИЗЫВАЕТ К РЕВОЛЮЦИИ В ФУТБОЛЕ

06.10.2016 10:59

Владелец итальянского "Наполи" Аурелио де Лаурентис, известный своим непростым характером и прямотой, считает футбольных агентов "раковой опухолью" на теле футбола. По мнению 67-летнего киномагната, футболисты абсолютно не нуждаются в посредниках.

После расследования английской прессы в отношении бывшего тренера сборной Англии Сэма Эллардайса, который потерял работу благодаря псевдоагентам, желавшим обойти правила трансферов, Де Лаурентис выступил с резкой критикой посредничества в футболе.

"В Голливуде, актер платит сам, - цитирует Де Лаурентиса итальянская пресса. - Там я не общаюсь с агентами. Почему же в футболе я должен им платить?"

По мнению президента "Наполи" многие сделки между клубами и футболистами срываются из-за того, что агентов не устраивают их комиссионные или условия распределения прав на игрока.

"Вы знаете, что это рак на теле футбола? - продолжил киномагнат. - Согласен, что нельзя всех агентов равнять под одну гребенку. Но я не понимаю, зачем вам нужен агент?

Тем временем, в Ассоциации футбольных агентов считают наоборот. То же самое можно сказать и о некоторых владельцах клубов.

"Дело в том, что есть некоторые плохие люди, но вы не называете их "раковой опухолью", - заявил представитель агентов Мел Стайн. - Мы хотим, чтобы все было прозрачно и честно. Мы стремимся к этому и знаем, как это сделать".

Напомним, что итальянский кинопродюсер Аурелио Де Лаурентис является хозяином кинокомпании "Filmauro", которую он основал совместно с отцом Дино Де Лаурентисом в 1975 году. За это время компания произвела более 70-ти фильмов.

Теги: Аурелио де Лаурентис, Наполи, Футбол, Спорт