ХАРЬКОВ НАДЕЕТСЯ ПРИНИМАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАТЧИ

06.10.2016 18:32

Федерация футбола Украины обратится с ходатайством к Союзу европейских футбольных ассоциаций разрешить Харькову снова принимать международные матчи. Напомним, что со времени начала конфликта на Востоке Украины УЕФА предоставил такое право лишь двум городам - Киеву и Львову. Чуть позже еврокубковые матчи стали принимать Днепр, Одесса, Полтава и Александрия, в то время как для Харькова, по соображениям безопасности, до сих пор продолжает действовать запрет.

По словам президента ФФУ Андрея Павелко, Харьков заслуживает снова увидеть матчи сборной Украины.

- Сборная Украины - это достояние всех болельщиков, всех жителей нашей страны. Поэтому уверен, что Харьков - прекрасный и футбольный город, заслуживает возвращения международного статуса. Это предоставит новые инвестиционные возможности для всего региона, а нашей сборной позволит заново почувствовать искреннюю поддержку местных болельщиков, - цитирует Павелко официальный сайт ФФУ.

В случае, если ходатайство ФФУ будет удовлетворено, сборная Украины сможет сыграть в Харькове уже 15 ноября. По предварительной информации, в этот день "сине-желтые" проведут контрольный матч против сербов.

Кроме того, донецкий "Шахтер" озвучивал свое желание проводить домашние еврокубковые матчи на харьковском стадионе ОСК "Металлист". Напомним, что в настоящее время "горняки" используют в качестве домашнего стадиона "Арену Львов".

Теги: Андрей Павелко, зб. України, Шахтар, Українська асоціація футболу, Футбол, Спорт