ТУРЦИЯ - УКРАИНА: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

06.10.2016 23:42

Сборная Украины в четверг проводит свой второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018. На этот раз подопечные Андрея Шевченко сыграют в Конье с турками.

Начало матча - 21:45 (время - киевское)
ТВ-трансляция - канал "Украина", "Футбол 1"

Турция - Украина - 2:2

Голы: Ярмоленко, 24-пен. (0:1), Кравец, 27 (0:2) Туфан, 45 (1:2), Чалханоглу, 82-пен. (2:2) Турция: Бабаджан, Озбайраклы, Балта (Айхан, 46), Топрак, Чалханоглу, Топал, Туфан, Эркин, Мор, Унал (Джигерджи, 46), Тосун Запасные: Киврак, Текин, Кейбаши, Чалык, Сёюнджю, Йокушлу, Озтекин, Малли, Шен, Эрдинч Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Ярмоленко, Коноплянка, Кравец (Зозуля, 73) Запасные: Бойко, Шевченко, Хачериди, Федецкий, Кривцов, Малышев, Шахов, Рыбалка, Петряк, Ротань Конья, стадион "Конья Бююкшехир" Арбитр - Мануэль Грефе (Германия)

МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ

90 - Добавлено 5 минут.

82 - ГОЛ! Турция - Украина - 2:2
Спорное решение арбитра - назначить пенальти в наши ворота после единоборства Степаненко и Топала. И Чалханоглу не оставляет шансов Пятову.

75 - Отличный удар Сидорчука из-за пределов штрафной. Слета, по дуге - в дальний угол. Но вратарь турецкой сборной снова выручает свою команду.

73 - Замена в нашей команде: Зозуля выходит вместо Кравца.

70 - Ох, как же нам повезло! После удара Топала мяч попадает в перекладину ворот Пятова. Большой минус - теряя мяч, мы пропускаем контратаки турецкой сборной.

69 - Приятен свист турецких болельщиков. Значит все идет плохо для турецкой сборной. Мы контролируем мяч. Пусть и не обостряем, но для нас важен счет.

63 - Кажется, что игра немного успокоилась. Мы снова стараемся больше контролировать мяч, а при случае и провести контратаку. Одним словом, не даем туркам сосредоточиться исключительно на атаке.

56 - Обменялись соперники опасными моментами. Сначала Айхан пробил головой - мяч скользнул по штанге ворот Пятова. И тут же Кравец замыкал после прострела Соболя слева - мяч попадает в перекладину!

50 - Нам не удалось взять мяч под свой контроль, как в начале матча. Но и не сказать, что даем разогнаться туркам. Скажем так - борьба между штрафными. Много борьбы.

46 - У нас замена: Сидорчук будет играть во втором тайме вместо Зинченко.

ПЕРЕРЫВ

Goooollll | #Türkiye 1-2 #Ukranya Dk. 46' #OzanTufan #AMilliTakım #MilliTakım #Konya

Видео опубликовано Spor Toto Süper Lig (@stslofficial)

45 - ГОЛ! Турция - Украина - 1:2
Хозяева выжали максимум из углового с левого фланга, и Туфан головой переправляет мяч в дальний нижний угол.

40 - Нашим удалось погасить эмоции - и свои, и хозяев. После долгого контроля мяча под свист трибун украинцы провели резкую атаку: Зинченко навесил слева, а Кравец пробил сходу. Над перекладиной пролетает мяч.

33 - Соболь не лучшим образом сыграл в своей штрафной, отбирая мяч у Мора. Разумеется, горячие турки тут же начали предъявлять претензии арбитру, который пенальти в этом эпизоде не поставил.

Gol ⚽ | #Türkiye 0-2 #Ukranya Dk. 27' #ArtemKravets #AMilliTakım #MilliTakım #Konya

Видео опубликовано Spor Toto Süper Lig (@stslofficial)

27 - ГООООООЛ! Турция - Украина - 0:2
Сходу еще одна результативная атака нашей сборной. Ярмоленко мягко принимает мяч в штрафной соперника и сходу отдает налево на набегавшего Кравца, который расстреливает ворота Волкана.

Gol ⚽ | #Türkiye 0-1 #Ukranya Dk. 24' #AndriyYarmolenko(P) #AMilliTakım #MilliTakım #Konya

Видео опубликовано Spor Toto Süper Lig (@stslofficial)

24 - ГООООООЛ! Турция - Украина - 0:1
Ярмоленко в очередной контратаке отдавал на ход Кравцу, которого в штрафной бьет по ногам турецкий защитник. Арбитр назначает пенальти, и Ярмоленко его реализует!

20 - Обменялись соперниками ударом из-за пределов штрафной. Коноплянка пробивал низом, но вратарь сборной Турции легко справляется. А уже в следующей атаке Унал пробил "парашютом" - выше ворот.

15 - Немного странно выглядит статистика владения мячом - 53% на 47% в пользу турков. Визуально кажется, что наши больше контролируют мяч.

10 - Украина продолжает контролировать игру. Пока у хозяев вообще не держится мяч.

6 - Наш козырь - контратаке. Первая оказалась довольно опасной. Ярмоленко справа в штрафной не дали пробить - сразу два защитника бросились наперерез. А удар головой у Зинченко не получился.

5 - В стартовые минуты мы больше контролируем мяч, что очень не нравится турецкой публике, которая теряет свои силы на оглушительный свист. Коноплянка нанес первый удар в этом матче. Но ничего опасного.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:38 - Трибуны переполнены. Горячая поддержка публики хозяевам обеспечена. Теперь бы только наши парни справились с этим психологическим натиском.

21:29 - Андрей Шевченко несколько удивил с составом, оставив в запасе Евгения Хачериди. Сегодня поле будет пара центральных защитников Кучер - Ордец. Впереди у гостей - единственный форвард Артем Кравец. Тут как раз ничего удивительного.

21:22 - Заглянем в раздевалку сборной Турции

Başarılar Milli Takımımız #HaydiÇocuklar #TUR #UKR pic.twitter.com/0mch7fOYgk

— Demirspor Ajans (@demirsporajans) 6 октября 2016 г.

20:39 - Организаторы хорошо подготовились к этой игре. Каждого болельщика на его месте на стадионе будет ждать турецкий флаг, так что трибуны окрасятся в красный цвет.

20:30 - Как видим, на стадионе "Конья Бююкшехир" уже все готово к началу матча.

Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu akşamki Türkiye-Ukrayna maçı için hazır. Konya Stadium is ready for tonight's Turkey-Ukraine game. @uefaeuro @ffukraine #türkiye #turkey #AMilliTakım #konya

Видео опубликовано @millitakimlar

19:39 - Соперники определились с формой, в которой сегодня выйдут на поле.

Наші в жовтій формі, збірна Туреччини в червоно-чорній!#МиЗбірна #TurUkr pic.twitter.com/8ADXkVphOP

— ФФУ/FFU (@FFUKRAINE) 6 октября 2016 г.

19:31 - Еще накануне стало известно, что сегодня на стадионе будет аншлаг. Все 42 тыс. билетов проданы. Сборная Украины так же не останется без поддержки - на трибунах будет 250 наших болельщиков.

Теги: зб. України, сб. Турции, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт