ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: ИСЛАНДИЯ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ, ХОРВАТИЯ ГРОМИТ КОСОВО

07.10.2016 09:53

В группе I отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 обозначились два лидера. Свои первые победы в нынешнем отборочном цикле одержали сборные Хорватии и Исландии, которые и возглавили турнирную таблицу.

Хорваты испортили сборной Косово первый условно-домашний официальный матч в истории. Говорим так потому, что поединок команд прошел в Албании - в Косово попросту нет стадионов, которые отвечали бы требованиям ФИФА. И хотя косовары не остались без поддержки болельщиков, на итоговом результате это никак не отразилось. Еще до перерыва форвард "Ювентуса" Марио Манджукич оформил хет-трик, а во втором тайме хорваты довели дело до разгрома - 6:0.

Напомним, что сборная Косово станет следующим соперником украинцев в отборочном турнире ЧМ по футболу 2018. Этот матч пройдет в воскресенье, 9 октября, в Кракове.

Куда более драматичным выдался поединок сборных Исландии и Финляндии. Даже в отсутствии своего безусловного лидера Романа Еременко, которого ФИФА, по неизвестным пока причинам, отстранила от футбола на 30 дней, финны дважды вели в счете и имели все основания рассчитывать на победу. Но Исландия в который раз продемонстрировала тот самый характер, которым подкупила всех на недавнем Евро-2016. В компенсированное время хозяева забили два мяча и вырвали победу - 3:2.

ЧМ-2018. Отборочный турнир

Турция - Украина - 2:2 (1:2)
Голы: Ярмоленко, 24 (пенальти) (0:1), Кравец, 27 (0:2), Туфан, 45 (1:2), Чалханоглу, 81 (пенальти) (2:2)

Исландия - Финляндия - 3:2 (1:2)
Голы: Пукки, 21 (0:1); Арнасон, 37 (1:1); Лод, 39 (1:2); Финнбогасон, 90 (2:2); Р. Сигурдссон, 90+6 (3:2)

Косово - Хорватия - 0:6 (0:3)
Голы: Манджукич, 6 (0:1); Манджукич, 24 (0:2); Манджукич, 35 (0:3); Митрович, 67 (0:4); Перишич, 83 (0:5); Калинич, 90+3 (0:6)

Исландия - Турция

Теги: Сб. Хорватии, зб. України, сб. Косово (футбол), сб. Исландии, сб. Финляндии, сб. Турции, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт