ЧЕЧЕНЦЫ НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ПОКОЕ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО

07.10.2016 17:10

Критика детских боёв со стороны главы Союза ММА России Федора Емельяненко стала поводом для яростных атак с чеченской стороны.

После более или менее деликатного ответа главы Чечни Рамзана Кадырова, Федору Емельяненко было адресовано более жёсткое послание от спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, который раскритиковал позицию главы Союза MMA России по детским боям в Грозном.

«Речь идёт о показательных детских выступлениях, проведение которых, как мы все знаем, абсолютно легально и не нарушает российское законодательство. У меня сразу возникают вопросы. Почему, раз он якобы болеет за законность, он не признал своё недавнее очевидное поражение от Фабио Мальдонадо? Или это по правилам, когда судьи, находящиеся в подчинении у одного из борцов, в нарушение всех норм отдают победу ему? И откуда в нём столько «заботы» о чеченских детях? Федору прежде всего, стоило проявить заботу о своём младшем брате, который как никто другой в ней нуждается. Это могло бы спасти его от участи наркомана и насильника», — написал Даудов в своём инстаграме.

В свете последних событий, необходимо добавить, что на сайте change.org. создана петиция на имя президента России с просьбой встать на защиту главы Союза ММА России Федора Емельяненко. Автор петиции уверен, что Емельяненко не заслуживает оскорблений в свой адрес из-за привлечения внимания к проведению детских боёв во время турнира по смешанным единоборствам в Грозном.

Напомним, что в столице Чечни Грозном были проведены детские показательные бои с участием детей главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Позже президент Союза MMA России Федор Емельяненко подверг критике детские поединки по взрослым правилам смешанных единоборств.

Теги: Федор Емельяненко, Скандалы