ПАОЛО МАЛЬДИНИ ОТКАЗАЛ МИЛАНУ?

07.10.2016 15:49

Сложные процессы продолжают происходить в структуре итальянского «Милана». После продажи гранда европейского футбола китайским инвесторам и отхода от дел бывшего клубного владельца Сильвио Берлускони, в клубном офисе некогда сильнейшей футбольной команды мира появились новые лица.

Интересно, что новые владельцы «Милана» не брезгуют искать свежие кадры в стане заклятых врагов – в лагере миланского «Интернационале». Новым генеральным директором «россо-нери» стал Марко Фассоне, который недавно занимал аналогичную должность в «сине-черном» миланском клубе.

На откуп новому гендиру была отдана кадровая комплектация клуба. По протекции Фассоне спортивным директором «Милана» стал еще один выходец из «Интера» - Массимилиано Мирабелли.

Фаны «красно-черной» части Милана неодобрительно восприняли эти пертурбации. Чтобы задобрить болельщиков, Фассоне надумал вернуть в клуб в качестве функционеров бывших звезд команды – Паоло Мальдини и Деметрио Альбертини. Первому предложили пост технического директора клуба. В обязанности бывшего капитана «Милана» и сборной Италии должны были входить представительские функции, а также оказание помощи Мирабелли.

Мальдини роль свадебного генерала не устроила. По информации итальянских источников, Паоло требовал значительно расширить сферу своих функциональных обязанностей – вплоть до решения трансферных вопросов. Фассоне, играющий явно в свою игру, с таким ультиматумом не согласился. Гендира в этом поддержали и новые владельцы «Милана».

В итоге Мальдини ответил отказом. Но пока ставить точку в этом деле еще рано. Не исключено, что стороны вновь вернутся к этому вопросу.

Теги: Паоло Мальдини, Милан, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт