ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: АНОНС МАТЧЕЙ СУББОТЫ

08.10.2016 14:34

8 октября состоятся еще девять матчей отборочного турнира в европейской зоне к финалу чемпионата мира 2018 года. Поединки пройдут в группах С, Е и F.

В группе С безоговорочным фаворитом считается сборная Германии. В первом туре немцы без проблем одолели на выезде Норвегию. Во втором матче в Гамбурге команда Лева примет сборную Чехии. После чемпионата Европы у Чехии сменился тренер: вместо Врбы был назначен Яролим. В первом туре чехи сыграли вничью с командой Северной Ирландии. Немцы считаются фаворитами матча, но чехи не единожды ставили подножки «бундестиму».

В Баку встретятся Азербайджан и Норвегия. После первого тура скандинавы на последнем месте в группе, закавказцы – на втором. Интересно, что и в предыдущей отборочной кампании – к Евро 2016 – эти команды были в одной группе.

В Белфасте на «Виндзор Парк» Северная Ирландия попытается одержать первую победу в отборе. Вполне возможно, что так оно и будет, ведь соперник у британцев – Сан-Марино.

В группе Е сборная Армении в Ереване примет румын. Обе сборные еще не побеждали в этом отборе. Вполне возможно, что не победят и на этот раз. Во всяком случае, букмекеры именно ничейный результат называют самым вероятным исходом этого противостояния.

Черногория примет Казахстан, с которым доселе не пересекалась. Казахи являются аутсайдерами данной группы. И, по прогнозам, вряд ли смогут преподнести сюрприз в Подгорице. Хотя именно так думали в первом туре и поляки, которые не сумели обыграть Казахстан.

Наверное, наиболее интересный поединок этой группы состоится в Варшаве, где Польша будет принимать Данию. Гости накануне отбора поменяли тренера. Для Оге Харейде матч на «Национальном» станет первым настоящим боевым крещением. Интересно, что до этого поединка команды провели две игры. И обе закончились победой Польши.

В группе F наиболее ожидаемая игра – Англия – Мальта. Понятное дело, что британцы – безоговорочный фаворит этого поединка, и что они почти наверняка добьются крупной победы. Однако интерес к поединку вызван в первую очередь скандалом вокруг уже бывшего наставника сборной «трех львов» Сэма Эллардайса и последующей эпопеи с поиском нового рулевого для английской сборной. Оперативно подписать именитого наставника Англия не сумела. В итоге против Мальты англичан выведет Гарет Саутгейт, временно исполняющий обязанности наставника.

Еще одна британская команда из этой группы – Шотландия – сыграет дома против сборной Литвы. Прибалты слывут середняками, однако на выезде играют крайне неудачно. В Шотландии они гостевали четыре раза, и все эти поединки выиграли "горцы".

Наиболее непредсказуемый матч группы состоится в Любляне, где Словения сыграет со Словакией. Обе команды неудачно начали этот отбор, добыв в первом туре одно очко на двоих.

Теги: сб. Германии, сб. Англии, зб. Польщі, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт