СЕГОДНЯ ЭЛИНА СВИТОЛИНА СРАЗИТСЯ В ПОЛУФИНАЛЕ CHINA OPEN

08.10.2016 16:31

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно выступает на турнире China Open, где вчера украинка в двух сетах взяла верх над австралийкой Дарьей Гавриловой. Элина впервые в карьере вышла в полуфинал турниров категории WTA Premier Mandatory. Это престижные соревнования, призовой фонд которых превышает 5 млн долларов.

Сегодня будут известны результаты поединка, во время которого Свитолина сразится полячкой Агнешкой Радванськой и поспорит за выход в финал пекинского турнира. Правда нужно сказать, что статистика личных встреч у Радвинськой далеко не в пользу украинки – 0:3.

После вчерашнего победного матча Элина поделилась эмоциями и ожиданиями от сегодняшнего. «Первый сет был достаточно непростым. Несмотря на хорошую игру с моей стороны, каждый раз на сет-болах возникали какие-то сложности, да и нужно признать, что Дарья играла просто отлично. Я испытываю небольшое разочарование от концовки первой партии но, как бы там ни было, я все же добыла победу. У меня получилось одержать победу в двух сетах в такой холодный день, и я очень счастлива.

С Дарьей Гавриловой у нас очень похожи стили игры. Я ждала от неё длинных розыгрышей, и, собственно, так оно и получилось. Если говорить в общем, то матч был просто отличный и я рада, что смогла закончить тай-брейк в первом сете победой.

Что касается сегодняшней соперницы, то с Радванськой мы уже встречались около месяца назад. Нужно признать, что Агнешка очень сильный соперник, и ей практически всегда удаётся возвращать мячи на твою половину. Я постараюсь сфокусироваться на своём плане, на игре и продемонстрировать свой лучший теннис».