ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОСОВО ОБЕЩАЕТ УДИВИТЬ В МАТЧЕ С УКРАИНОЙ

09.10.2016 16:16

Сегодня в Кракове состоится матч третьего тура отборочного турнира ЧМ по футболу 2018 между сборными Украины и Косово. В преддверии поединка главный тренер косоваров Альберт Буньяки отметил, что никому в этой игре легко не будет.

«Мы знаем, что будем играть с сильной командой, которая играла на Евро-2016. Это будет трудный матч. Я смотрел поединок против Турции, в котором Украина играла очень хорошо. Но, думаю, что и мы подойдём к игре в хорошей форме. Мы рады, что игра против Украины состоится. Хотел, чтобы матч прошёл на Украине, но мы рады просто сыграть где-нибудь», – сказал Буньяки.

Напомним, что во втором туре отбора ЧМ-2018 сборная Косово разгромно уступила хорватам (0:6), но, по словам Буньяки, сегодняшний матч будет совершенно иным. Наставник сборной Косово также считает, что украинская сборная не прибавила в мастерстве с тех пор, как её возглавил Андрей Шевченко.

«По сравнению с Хорватией это будет совершенно другая игра. Возможно, от нас рано ждать многого – мы пока новая команда. Наша задача – Евро-2020, а не чемпионат мира-2018. Но я надеюсь, мы удивим наших оппонентов или сделаем все возможное, чтобы удивить. Что касается Шевченко, то он был отличным игроком. Не думаю, что Украина стала сильнее, но у Шевченко наверняка есть новые идеи. Главный момент игры соперника в том, как пойдёт игра на флангах. Мы знаем, что у них сильные вингеры», – добавил Буньяки.

Напомним, что матч сборной Украины со сборной Косово состоится сегодня в польском Кракове. Начало поединка - в 19:00 по киевскому времени.

Теги: зб. України, сб. Косово (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт