САУТГЕЙТ И РУНИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

09.10.2016 08:43

В Великобритании не утихают скандалы, связанные с коррупцией в национальной футбольной среде. Тренер сборной Англии Сэм Эллардайс после обвинений в коррупционных действиях покинул свой пост, но теперь и его преемник, исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт, подозревается в уклонении от уплаты налогов, утверждает The Mirror.

По информации источника, специалист, возглавивший англичан лишь в конце сентября, попал в число 400 подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. Бывший 46-летний игрок сборной Англии через инвестиционную фирму вложил деньги в бизнес, что и привлекло внимание налоговой инспекции.

Примечательно, что под удар другого британского издания The Times, попал нападающий МЮ Уэйн Руни, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Как сообщает издание, налоговая инспекция подозревает футболиста национальной команды и «Манчестер Юнайтед» в уклонении от уплаты налогов на сумму 3,5 миллиона фунтов.

Примечательно, что Руни не впервые попадает в поле зрения налоговиков. За последние четыре года это уже пятый случай, когда налоговые органы страны оспорили инвестиции, сделанные Руни.

Теги: Уэйн Руни, Гарет Саутгейт, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт