СОПЕРНИК ДИНАМО В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ТЕРЯЕТ ЛУЧШЕГО ФОРВАРДА

09.10.2016 12:42

Итальянский "Наполи" в оставшихся матчах группового турнира Лиги чемпионов не сможет рассчитывать на польского форварда Аркадиуша Милика. Футболист получил серьезную травму в субботнем поединке сборной Польши против датчан (3:2). По предварительной оценке врачей, речь идет о разрыве передней крестообразной связки колена, а на лечение и восстановление уйдет порядка четырех недель.

Напомним, что в прошлом сезоне Милик защищал цвета "Аякса", став лучшим бомбардиром амстердамского клуба. Этим летом поляк перешел в "Наполи" и был призван заменить покинувшего неаполитанскую команду Гонсало Игуаина. Сумма трансфера составила 32 млн. евро. Впрочем, Милик сходу начал отрабатывать вложенные в него средства. В поединке первого тура Лиги чемпионов против киевского "Динамо" поляк отметился дублем, а в матче с "Бенфикой" записал на свой счет еще один гол. Кроме того, в семи матчах итальянской Серии А Милик забил четыре мяча, заслужив лестную оценку руководства "Наполи".

"Удивлен тем, насколько часто забивает Милик. Я знал, что он очень сильный футболист. Ему всего 22 года и он сыграл только в нескольких матчах чемпионата, но уже показывает выдающиеся результаты", - не так давно заявил главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри.

Как видно, наставнику итальянской команды в ближайшие месяцы придется строить игру в расчете на другого форварда.

Теги: Аркадиуш Милик, Наполи, Ліга чемпіонів, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт