ФУТБОЛ: РОССИЯ УСТУПАЕТ КОСТА-РИКЕ

09.10.2016 18:25

Сборная России, которая на правах хозяина чемпионата мира по футболу 2018 освобождена от участия в отборочном турнире, провела очередной контрольный поединок. Национальной команде было доверено открыть новый стадион "Краснодар", приняв на ней сборную Коста-Рики.

И еще до перерыва гости повергли россиян в шок, трижды поразив ворота подопечных Станислава Черчесова. На это россияне смогли ответить лишь одним голом Самедов. Однако в начале второго тайма ситуация на поле стала меняться. Прошло всего четверть часа после возобновления игры, а Артем Дзюба, оформив дубль, выровнял положение - 3:3.

Болельщики, заполнившие трибуны "Краснодара", требовали от сборной России большего, однако развязка получилась не такой, как ее ожидали хозяева. Уже в компенсированное арбитров время Кэмпбелл заработал пенальти и сам же его реализовал. 4:3 - сборная Коста-Рики побеждает и добавляет головной боли главному тренеру россиян Станиславу Черчесову.