ПУЭРТОРИКАНСКИЙ БОКСЕР-ГЕЙ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЛОМАЧЕНКО

11.10.2016 20:41

Орландо Крус, известный пуэрториканский боксер, заявивший недавно о своей нетрадиционной ориентации, приближается к чемпионскому бою.

В поединке против мексиканца Габино Коты Крус одержал победу нокаутом в седьмом раунде. Это достижение позволит пуэрториканцу провести поединок с еще одним мексиканским бойцом второго полулегкого веса - временным чемпионом WBO Мигелем Берчельтом.

По словам Круса, в предстоящем поединке, который ориентировочно состоится в начале следующего года, он нацеливается исключительно на победу. Пуэрториканец хочет сделать все от него зависящее, чтобы стать единственным в истории бокса геем-чемпионом мира.

Победитель поединка Крус – Берчельт станет официальным претендентом на бой за пояс чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. Сейчас этим титулом владеет наш боксер Василий Ломаченко.

В случае, если украинец в своем бою против ямайского боксера Николаса Уолтерса отпразднует победу, а Крус побьет очередного мексиканца, поединок Ломаченко – Крус станет реальностью.

Теги: Василий Ломаченко, Бокс, Спорт