ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: ГЕРМАНИЯ ИДЕТ БЕЗ ПОТЕРЬ, АНГЛИЯ ТЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ

12.10.2016 08:40

Сборная Германии без проблем одолела команду Северной Ирландии в поединке третьего тура отборочного турнира ЧМ по футболу 2018. Немцы в этом матче затратили ровно столько усилий, сколько понадобилось для комфортной победы. Германия по итогам трех туров не потеряла ни одного очка. В аналогичном графике выступают лишь Бельгия и Швейцария. К тому же, наряду с бельгийцами, Бундестим еще не пропускала в свои ворота.

Продолжает удивлять Азербайджан. Команда Просинечки после двух туров имела максимальный показатель, осталась в лидерах и после третьего тура. Чехи владели игровым преимуществом, однако выжать из него максимум не смогли. Азербайджан удержался на втором месте.

Первые очки и первые мячи – в матче Норвегия – Сан-Марино все закончилось прогнозировано. Хозяева наконец-то одержали первую победу в группе, прервав свое голевое затишье.

В группе Е опять все запуталось. Казахстан на выезде и дома – две разные команды. В первом туре казахи отобрали очки у поляков, теперь вот устояли против румын. Черногория достаточно неожиданно одержала победу в Дании. Хотя «викингов» лихорадит уже не первый день. Не помогла им и смена тренера. Польша добыла закономерную, но очень трудную победу над Арменией, которая целый час играла в меньшинстве. Победный гол на последних минутах игры забил Роберт Левандовски.

Англия в группе F потеряла первые очки. Хотя, откровенно говоря, можно говорить и о том, что англичане могут быть довольны одним набранным баллом: словенцы имели преимущество. Неожиданно крупно проиграли шотландцы. Британская команда пропустила уже на 18-й минуте. Словакия контролировала ход игры, а после того, как в середине второго тайма забила второй гол, гости перестали сопротивляться. На вторую строчку в группе достаточно неожиданно переместились литовцы, обыгравшие Мальту. Хотя легкой эту победу назвать не получится: прибалты забивали на исходе второго тайма.

Отбор чемпионата мира по футболу 2018

Группа С

Чехия - Азербайджан - 0:0

Германия – Северная Ирландия - 2:0 (2:0)
Голы: Дракслер, 14 (1:0); Хедира, 17 (2:0)

Норвегия - Сан-Марино - 4:1 (1:0)
Голы: Симончини, 12 (автогол) (1:0); Стефанелли, 54 (1:1); Хенриксен, 77 (2:1); Самуэльсен, 82 (3:1); Кинг, 84 (4:1)

Польша - Армения - 2:1 (0:0)
Голы: Мкоян, 48 (автогол) (1:0); Ароян, 51 (1:1); Левандовски, 90+5 (2:1)

Литва - Мальта - 2:0 (0:0)
Голы: Черных, 76 (1:0); Новиковас, 84 (2:0)

Словакия - Шотландия - 3:0 (1:0)
Голы: Мак, 18 (1:0); Мак, 56 (2:0); Немец, 68 (3:0)

6. Мальта	3	0	0	3	1-9	0

Теги: сб. Чехии, сб. Германии, сб. Сев.Ирландии, зб. Польщі, сб. Дании, сб. Румынии, сб. Англии, сб. Словакии, Чемпионат мира по футболу-2018, Спорт, Футбол