ТАЙСОН СЫГРАЛ ВТОРОЙ МАТЧ ЗА СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

12.10.2016 12:16

Хавбек донецкого «Шахтера» Тайсон провел второй поединок за национальную сборную Бразилии. В матче отборочного турнира ЧМ по футболу 2018 «горняк» вышел на замену на 89-й минуте выездной встречи с Венесуэлой. Интересно, что Тайсон поменял своего бывшего одноклубника Виллиана, который в этом поединке отметился результативным ударом. В итоге Бразилия одержала важную победу – 2:0.

Первоначально Тайсон не получил вызов в сборную. Однако донецкий бразилец был экстренно вызван в тренировочный лагерь «селесао» в связи с травмой Дугласа Косты, в прошлом еще одного игрока «Шахтера».

Игра против Венесуэлы стала для Тайсона второй в футболке главной команды Бразилии. До этого полузащитник сыграл пять минут в матче против Колумбии. Тогда Бразилия тоже победила – 3:0. Пока что игрок «Шахтера» приносит Бразилии удачу. На данный момент Бразилия возглавляет турнирную таблицу отборочного турнира ЧМ 2018 в Южной Америке.

После дебюта в сборной Тайсон обещал сделать себе новую татуировку. Интересно, появятся ли на теле бразильца новые тату в связи с его вторым поединком в составе национальной команды.

Отметим, что Тайсон рассматривался кандидатом в сборную Украины. Якобы бразилец был согласен принять украинское гражданство и выступать в составе «сине-желтой» сборной. Однако сборная Бразилия оказалась более заинтересованной в полузащитнике «Шахтера».

Теги: Тайсон, сб. Бразилии, Шахтар, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт