ТОНИ МАРТИН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВЕЛОГОНКИ В КАТАРЕ

12.10.2016 19:49

Немецкий велогонщик Тони Мартин, выиграв гонку с раздельным стартом на чемпионате мира в Катаре, записал в свой актив четвёртое чемпионство.

Немецкий спортсмен дистанцию в 40 км преодолел за 44 минуты 2 секунды. Серебряная награда досталась белорусскому гонщику Василию Кириенко (+46 секунд). Обладателем бронзовой медали стал испанец Джонатан Кастровьехо (+1.11).

Что касается украинцев, то лучшим из наших соотечественников стал Андрей Гривко. Спортсмен стартовал в ранней группе и первым показал среднюю скорость выше 50 км/час (50,7 км/час). Но несмотря на хороший старт в общем протоколе, Гривко покинул первую десятку, заняв 19-ю строчку. Второй украинский велогонщик Андрей Василюк показал 47-е время.

Напомним, что Мартин подписал двухлетний контракт с российской командой «Катюша», за которую будет выступать со следующего сезона. Мартин выигрывал индивидуальные разделки в 2011–2014 годах. Если брать в расчёт и победы в командных гонках, то на счету Тони уже семь золотых наград мундиалей. Напомним, что в Дохе немец уже одержал одну победу вместе с командой Ettix-QuickStep. В этом сезоне велогонщик из-за травмы колена не смог показать высокий результат на Играх в Рио, заняв 12-е место, но к октябрю смог вернуться к прежней форме.