ЛЕГИЯ ВСЕ ЖЕ СЫГРАЕТ С РЕАЛОМ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

12.10.2016 23:32

Союз европейских футбольных ассоциаций(УЕФА) оставил в силе наказание польской «Легии». Об этом президент Федерации футбола Польши Збигнев Бонек сообщил на своей страничке в Твиттере. «УЕФА не изменил своего решения, жаль», - написал Бонек.

УЕФА наказал «Легию» проведением домашнего матча Лиги чемпионов против «Реала» без зрителей. Помимо этого, польский клуб был оштрафован на 80 тысяч евро.

Решение связано с поведением польских болельщиков на игре против «Боруссии» из Дортмунда в 1-м туре группового раунда, в которой польский клуб разгромно проиграл со счётом 0:6.

Во время матча фанаты «Легии», пытаясь прорваться в сектор с болельщиками «Боруссии», устроили беспорядки на трибунах. Кроме того, после игры варшавский клуб на своём официальном сайте разъяснил, что во время встречи польские фанаты выкрикивали не антисемитские лозунги, а оскорбления в адрес соперника.

УЕФА выявил в действиях болельщиков «Легии» следующие нарушения: беспорядки на трибунах, использование пиротехники, бросание посторонних предметов на поле, недостаточная организация, расистское поведение, блокировка проходов на стадионе.

Напомним, что матч без зрителей «Легия» – «Реал» состоится 2 ноября.

Теги: Легия, Реал, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, УЕФА