НХЛ: РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 13 ОКТЯБРЯ

13.10.2016 10:29

В Национальной хоккейной лиге стартовали матчи юбилейного, сотого сезона. В первый день турнира состоялись четыре встречи, в одной из которых был установлен рекорд НХЛ.

"Сан-Хосе Шаркс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 2:1

Гости открыли счет на второй минуте матча, но на первый перерыв команды ушли уже при равном счете, который продержался до 44-й минуты поединка. Победу "акулам" принес точный бросок Брента Бернса.

"Эдмонтон Ойлерз" - "Калгари Флэймз" - 7:4

Несмотря на то, что "Калгари" удалось отыграться в середине второго периода (2:2), в дальнейшем "нефтяники" контролировали ход игры, отправив седьмую шайбу уже в пустые ворота соперников.

"Чикаго Блэкхоукс" - "Сент-Луис Блюз" - 2:5

Не удивительно, что при соотношении бросков 19 на 33, "Сент-Луис" уверенно победил. Существенный вклад в победу "блюзменов" внес россиянин Владимир Тарасенко, на счету которого две шайбы и голевая передача.

"Оттава Сенаторз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 5:4 (ОТ)

Покер Остона Мэттьюса, который дебютировал в составе "кленовых листьев", позволил игроку вписать свое имя в историю НХЛ. 19-летний форвард стал первым в истории лиги хоккеистом, оформившим покер в дебютном матче. Несмотря на выдающееся достижение, Мэттьюсу не удалось спасти свою команду от поражения. Победная шайба в овертайме на счету Кайла Турриса, который оформил в этом матче дубль.

Матчи 14 октября:
"Баффало" - "Монреаль"
"Рейнджерс" - "Айлендерс"
"Коламбус" - "Бостон"
"Тампа" - "Детройт"
"Флорида" - "Нью-Джерси"
"Сент-Луис" - "Миннесота"

Теги: НХЛ, Спорт, Хоккей