БАРСЕЛОНА СТРОИТ ПЛАНЫ НА ИНЬЕСТУ

13.10.2016 10:55

Испанская "Барселона" рассматривает варианты, при которых полузащитник Андрес Иньеста будет играть в команде до окончании игровой карьеры. Как известно, действующий контракт игрока с "Барсой" рассчитан до 30 июня 2018 года, когда ему исполнится только 34 года.

Руководство клуба намерено начать переговоры с футболистом, начиная со следующего года. В "Барселоне" хотят знать, какие планы у плеймейкера на будущее и какие взгляды на продолжение карьеры. Пока же ни руководство команды, ни сам футболист не спешат. Покидать родной клуб Иньеста не собирается.

"Мы должны поговорить о продолжении контракта и о том, что я хочу закончить карьеру здесь", - говорил в прошлом году Иньеста, и с тех пор его мнение не изменилось. Похоже, такого же желания придерживается и "верхушка" "блауграна".

Зная возможности игрока, а также то, что в 32 года он полностью удовлетворяет высоким требованиям клуба и проводит на поле очень много игрового времени, президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу инициировал идею подписания с Иньестой "пожизненного" контракта до окончания футболистом игровой карьеры, сообщает испанская пресса.

Иньеста должен стать как Беккенбауэр для "Баварии", Гиггз для "Манчестер Юнайтед" и Мальдини для "Милана", считают в клубе. Его имя должно быть навсегда связано с ФК "Барселона". И подписание такого соглашения будет знаковым событием для чемпионов Испании.

Напомним, что Иньеста родился в Альбасете и уже в 1996 году начал выступать за молодежные команды "Барселоны", цвета которой защищает по сегодняшний день.

Теги: Андрес Иньеста, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт