ХАРЬКОВ ПОЛУЧИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВОДИТЬ МАТЧИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ЛИГИ ЕВРОПЫ

13.10.2016 20:00

Президент ФФУ Андрей Павелко, посетивший сегодня Харьков, рассказал о дальнейших перспективах Первой столицы. Руководитель Федерации утверждает, что товарищеский матч сборных Украины и Сербии, Который состоится 15-го ноября, поможет городу получить право принимать и еврокубковые поединки.

Напомним, ранее в прессе активно обсуждался вариант переезда в Харьков донецкого "Шахтера", который пока что базируется во Львове и Киеве. Агрономы "горняков" уже провели все необходимые мероприятия, чтобы привести поле в идеальное состояние.

"Было важно вернуть Харькову международный статус, - цитирует Павелко корреспондент Desporter. - Если театр будет пустовать без спектаклей, то со временем он начнёт увядать, станет непригоден для проведения серьезных событий. Стадион "Металлист" - прекрасный футбольный театр, изюминка нашей страны, где хотят играть и сборная, и лучшие клубы Украины. Проведение подобных матчей - это его жизнь.

Мы откроем еврокубковые двери для Харькова - как для нашей сборной, так и для клубов, которые стремятся провести еврокубковые поединки. Это прекрасная новость, которая уже является фактом. Пришло подтверждение и от сборной Сербии - они готовы сыграть в Харькове.

Была проведена серьезная и кропотливая работа на дипломатическом уровне. Многие европейские государства не рекомендовали своим гражданам посещать Слобожанщину. Но нам удалось добиться того, чтобы как все страны, так и УЕФА не применяли к Харькову подобных ограничений.

Затем можно будет говорить о еврокубковых перспективах Харькова - возможности проведения поединков Лиги чемпионов и Лиге Европы для каждой команды, которая будет представлять Украину в этих турнирах".

Теги: Андрей Павелко, зб. України, Шахтар, Металлист Харьков, Українська асоціація футболу, Футбол, Спорт