ПИЛОТ HYUNDAI ЛИДИРУЕТ НА РАЛЛИ КАТАЛОНИЯ

15.10.2016 10:43

На испанском этапе мирового ралли гонщик Hyundai Дани Сордо вышел в лидеры по итогам вчерашней вечерней секции Ралли Каталония, обойдя нынешнего лидера чемпионата Себастьена Ожье.

Сордо воспользовался выгодной стартовой позицией и опередил Ожье на 17 секунд. В то же время, напарник Ожье Андреас Миккельсен за три спецучастка прорвался с пятой позиции на третью. Но несмотря на все старания, норвежцу не удалось догнать Ожье, которому достаточно финишировать вторым на этапе, чтобы досрочно стать обладателем титула-2016. Третий гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала досрочно сошёл ещё на пятом допе из-за повреждений своего Polo WRС.

На том же скоростном участке развернуло Тьерри Нёвиля, в результате чего бельгиец повредил переднюю часть своего автомобиля. Нёвиль жаловался на неисправность системы охлаждения двигателя, поэтому завершил день с отставанием в 46,3 секунды от Сордо.

Напарник Нёвиля Хейден Паддон так же жаловался на неполадки двигателя, но все же после последнего допа дня оказался сразу позади Нёвиля.

Первым за пределами пятерки лидеров стал Мэдс Остберг из M-Sport. Пока что гонщик проводит один из лучших для себя этапов этого сезона. Несмотря на проблемы с трансмиссией, из-за которой автомобиль сильно мотало при торможении и разгоне, пилот смог удержать отставание от Сордо менее одной минуты.

Теги: WRC, Спорт