НХЛ: ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ МАКДЭВИД И ГРУСТНЫЙ СТАРТ ЧИКАГО

15.10.2016 11:07

19-летний Коннор Макдэвид, являющийся самым молодым капитаном команды в истории Национальной хоккейной лиги, продолжает вести «Эдмонтон» к победам на старте нового сезона. Его гол и две результативные передачи легли в основу победы «Нефтяников» над «Калгари» - 5:3. «Мы будем говорить о нем в течение всего сезона и потом - долгие годы», - уверен главный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан.

Макдэвид стал лишь восьмым игроком в истории НХЛ за последние 15 лет, которому удалось в двух стартовых матчах сезона набрать шесть очков по системе «гол+пас». В этом списке, к слову, Сидни Кросби и Александр Овечкин.

В Лос-Анджелесе местные «Короли» уступили «Филадельфии» - 2:4. Гости выдали ошеломляющий второй период, в течение которого забросили все свои шайбы. Дубль записал на свой счет Шон Кутюрье, а дебютанты НХЛ Трэвис Конечны и Иван Проворов отменились голевыми передачами. Любопытно, что и «Лос-Анджелес» и «Филадельфия» в этом году отмечают 50-летие со дня вступления в НХЛ.

Наконец, второе поражение на старте потерпел «Чикаго», уступивший «Нэшвиллу» - 2:3. Причем, все три шайбы «Хищники» забросили, реализовав большинство, а три голевые передачи в этих атаках записал на свой счет защитник Пи-Кей Суббан, который этим летом сменил «Монреаль» на «Нэшвилл».

Теги: Эдмонтон Ойлерс, Чикаго Блэкхокс, Филадельфия Флайерс, Лос-Анджелес Кингз, НХЛ, Хоккей, Спорт