УКРАИНСКИЕ ТЕННИСИСТКИ ОТПРАВИЛИСЬ ПОКОРЯТЬ МОСКВУ

16.10.2016 11:21

С 15 по 23 октября в Москве на кортах с хардовым покрытием пройдет турнир категории Premier Кубок Кремля. В этом мероприятии будут участвовать и украинские теннисистки – Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на Кубке Кремля будет сеяной – выступит под четвертым номером. Харьковчанка стартует с основной сетки турнира, тогда как Цуренко должна начинать с квалификации.

В матче первого круга Леся Цуренко победила узбекскую теннисистку Нигину Абдураимову. Первую партию выиграла Абдураимова – 6:3, но в двух следующих вторая ракетка Украины одержала уверенные победы с одинаковым счетом – 6:2.

В следующем круге соревнований Цуренко встретится с россиянкой Елизаветой Куличковой. А соперница Свитолиной определится в поединке венгерки Тими Бабош и казашки Юлии Путивцевой.

Победитель Кубка Кремля в женском одиночном разряде получит почти 142 тысячи долларов, в мужском одиночном разряде – 150 тысяч долларов, победитель парного разряда – чуть больше 44 тысяч.