В США ЗАСТРЕЛЕНА ДОЧЬ ИЗВЕСТНОГО ЛЕГКОАТЛЕТА

17.10.2016 14:03

В семье известного американского легкоатлета Тайсона Гэя произошла трагедия. Дочь известного американского легкоатлета, трёхкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции была застрелена в ночь на воскресенье в Лексингтоне.

По данным полиции, 15-летняя дочь Гэя получила смертельное ранение во время перестрелки, которую рядом с рестораном устроила группа людей на двух автомобилях. Одна из пуль попала в шею девушки после чего она была доставлена в больницу, где позже скончалась. Полиция уже приступила к расследованию инцидента. Была ли девушка знакома со стрелявшими, не сообщается. О произошедшей трагедии спортсмен говорит с трудом. «Я так растерян. Она была здесь на прошлой неделе на осенних каникулах. Я понятия не имею, что произошло», - сказал Гэй.

Напомним, что в активе у 34-летнего Гэя три золотые и одна серебряная награда чемпионатов мира. Личный рекорд спортсмена в беге на дистанции 100 м составляет 9,69 секунды, что является вторым результатом на стометровке в истории этого вида спорта. Первый результат числится за рекордсменом мира Усэйн Болт из Ямайки. На Олимпиаде 2016 года Гэй выступал только в эстафете 4х100 м, где американцы были дисквалифицированы в финальном забеге за нарушение правил передачи эстафетной палочки.

Теги: Легкая атлетика