ФИФА ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА

18.10.2016 10:19

Международная федерация футбола (ФИФА) внесла изменения в регламент проведения чемпионата мира 2018 года. Организация ввела мораторий на проведение концертов и других мероприятий на стадионах, которые будут принимать матчи турнира во избежание нанесения ущерба футбольному газону.

Концерт рок-группы AC/DC за месяц до старта Евро-2016 в Марселе был указан тренером сборной Франции Дидье Дешамом в качестве проблемы, с которой были вынуждены столкнуться играющие в Марселе команды.

Также ФИФА может наложить запрет на проведение матчей на 12-ти российских стадионах, а также проведение контрольных игр и тренировок за месяц до старта турнира.

Еще одним незначительным изменением станет требование к командам, которые буду должны иметь дополнительный комплект формы вратаря без номера и фамилии на случай, если в ворота будет вынужден стать полевой игрок.

Также президент ФИФА больше не будет обязан вручать Кубок капитану чемпионов мира на церемонии награждения. Тем не менее, протокол ФИФА требует того, чтобы трофей вручался президентом ФИФА и президентом принимающей страны.

Теги: Джанні Інфантіно, Чемпионат мира по футболу-2018, ФІФА, Футбол, Спорт, VIP