ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: ЧЕГО ЖДАТЬ ВО ВТОРНИК

18.10.2016 09:56

Во вторник, 18 октября, состоятся восемь матчей группового турнира Лиги чемпионов. Пока интрига присутствует во всех группах, но после спаренных матчей дома-выезд все станет более или менее понятно. "Байер" - "Тоттенхэм", "Лион" - "Ювентус" выглядят наиболее привлекательными противостояниями, хотя и поединки в Москве и Лиссабоне также обещают быть интересными.

Группа Е

ЦСКА - "Монако", "Байер" - "Тоттенхэм"

Не одержавший пока ни одной победы ЦСКА примет лидера группы "Монако". Представители чемпионата Франции на ходу, но и армейцам для выхода в следующий раунд проигрывать уже нельзя. "Байер" ждут два подряд матча с "Тоттенхэмом". Первый - домашний, но разобраться с конкурентом по группе будет очень нелегко. Лондонцы уверенно чувствуют себя в чемпионате Англии, входя в тройку лидеров, в отличие от "фармацевтов", которые проиграли в последнем матче Бундеслиги "Вердеру".

Группа F

"Спортинг" - "Боруссия" Д, "Реал" - "Легия"

Польская "Легия" пока в групповом турнире не забивала, пропустив 8 мячей. Матч в Мадриде будет самым нелегким испытанием, хотя после домашнего поражения от "Боруссии" (0:6) бояться уже некого. Между "Спортингом" и "Боруссией" все только начинается. Кто потеряет в двух очных матчах меньше очков, тому и претендовать на путевку в следующий раунд.

Группа G

"Лестер" - "Копенгаген", "Брюгге" - "Порту"

"Лестер" не так удачлив в чемпионате Англии, как в Лиге чемпионов. В двух предыдущих матчах команда Клаудио Раньери одержала победы, не пропустив ни одного мяча. "Копенгаген" выглядит не таким уже и скромным, сыграв вничью в Португалии и обыграв дома "Брюгге". Бельгийцы же начали групповой турнир ужасно, проиграв два матча с разницей мячей 0:7. Если и пытаться что-то предпринять, то в домашнем поединке в "Порту" самое время.

Группа H

"Динамо" З - "Севилья", "Лион" - "Ювентус"

Загреб на фоне соперников смотрится аутсайдером. Им он, собственно, и является. Команда, которая потеряет с хорватами очки, автоматически поставит себя в плохое положение в группе, где пока и у "Юве", и у "Севильи", и у "Лиона" есть шансы на выход из группы.

Теги: Реал, Байер, Тоттенгем, Монако, ЦСКА (футбол), Ювентус, Лион, Порту, Лестер, Боруссия Дортмунд, Легия, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт